Тонкости приготовления и выбор доставки стейков

Очень часто люди интересуются, как приготовить сочный и вкусный стейк? В профессиональной кулинарии существует масса разнообразных рецептов на эту тему. Иногда они противоречат друг другу, и вызывают определенного рода вопросы. Сегодня мы рассмотрим самый распространенный рецепт приготовления стейка, которым пользуются профессиональные повара ведущих ресторанов.

Чтобы приготовить нежный и сочный стейк, вам потребуется:
• говядина или свинина 300 гр;
• сливочное или оливковое масло 50 гр;
• соль, перец.

Как вы можете заметить, не используются различные приправы и искусственные ароматизаторы, которые лишь «забивают» вкус приготовленного правильно мяса. Прежде чем мы перейдем к описанию поэтапного рецепта приготовления, стоит отметить, что приготовить вкуснейший стейк может абсолютно каждый человек, даже с весьма скудными знаниями в области кулинарии. Все что от вас потребуется, это следовать нижеприведенной пошаговой инструкции, и подходить к процессу готовки с любовью и интересом.

С чего же начать?

Что же, перейдем к самому главному. Первое, что нам нужно, это выбрать мясо. Кто-то предпочитает свинину, а кто-то говядину, ограничений здесь нет. Главное, чтобы размер выбранного куска мяса не превышал 3 см в толщину. Это необходимо для качественной и равномерной прожарки. Доставка Слезы Вегана  обеспечит вас лучшими стейками из органического мяса от проверенных украинских фермерских хозяйств.

 

Мясо следует промыть и обязательно обтереть салфетками, чтобы убрать с него лишнюю влагу. Положите мясо на сухую тарелку. Ни в коем случае не отбивайте мясо, этого делать нельзя. Если этим правилом пренебречь, то стейк не получится сочным.
Далее, следует растопить сливочное масло в любой емкости, и обтереть им мясо на тарелке. Для этих целей так же подойдет и оливковое масло, но не растительное.

Поставьте сковородку на огонь, не добавляя на нее масла, то есть, она должна быть абсолютно сухая. Разогрейте сковородку до приличной температуры, после чего положите на нее мясо.

Важное замечание: выбирая сковороду, обратите внимание на ее толщину. Для этих целей идеально подойдут чугунные сковороды. Это фактор обеспечит равномерную прожарку.

Кусок размером в 300 гр., и толщиной приблизительно в 3 см, нужно обжаривать в течение трех минут с каждой стороны. После чего нужно убавить огонь в половину, и обжаривать еще по три минуты с каждой стороны. Этого будет вполне достаточно.
В процессе готовки стейк следует посолить и поперчить по вкусу. После того как он приготовится, выложите стейк на тарелку и накройте его фольгой, дав ему перед употреблением протомиться в течение пяти минут. Так он получится безумно сочным и нежным.

Загрузка...

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code