Салат с авокадо, красным луком, фетой и черешней

Предлагаем вам красивый и необычный салат с авокадо и черешней. Да, там есть фета, лук, но именно черешня придает особую пикантность.
Ингредиенты:
150 г смеси салатных зеленых листьев, 2 авокадо, 2 ст. ложки лимонного сока, 1 красная луковица, 225 г маленьких помидоров черри, 200 г феты или брынзы; черешня — 50 г; для заправки: б ст. ложек оливкового масла, тертая цедра и сок 1 лимона, 1 ч. ложка дижонской горчицы, соль, перец — по вкусу.
Приготовление:
Авокадо разрезать пополам, удалить кожуру и косточку, нарезать на дольки, обвалять в лимонном соке. Положить салатные листья в салатницу с авокадо и тонко нашинкованным луком. Порезать помидоры пополам, добавить в миску. Перемешать. Украсить черешней, очищенной от косточек. Раскрошить сыр, посыпать сверху.
Заправка: положить все ингредиенты для заправки в банку с закрывающейся крышкой, встряхнуть и приправить солью и черным перцем. Полить салат заправкой, перемешать и сразу же подавать

